客服电话:400-099-2065

旅游产品分类

首页 > 旅游线路首页 > 新疆旅游线路 > 新疆散客旅游线路

产品编号:xjzl1201
散客拼团

卧游1号-可可托海+喀纳斯+禾木+天山天池+吐鲁番+野马国际(双卧)八日游

¥4380起/人

起价说明

起价说明查看详情

本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、 出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
  • 出发城市:乌鲁木齐
  • 行程天数:8天
  • 交通工具:火车+旅游车

行程到达:乌鲁木齐,阿勒泰,昌吉

发团日期:天天发团

公司地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路89号新丰大厦A座7楼

行程亮点:火车游纯玩游

  • 【贴心服务】行程无缝衔接,在您出发前一天以短信形式告知您具体接机或接火车事宜、酒店名称及办理入住方式和次日行程导游、车辆以

2017年3月回今天

上个月下个月
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
出游类型:

4月5月6月班期价格

6月7月班期价格

7月8月9月10月班期价格

出游日期:

请选择出发日期

    出游人数:
    成人

    1

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16

    图说行程

    行程抵达

    第1天:各地→乌鲁木齐

    第2天:乌鲁木齐→吐鲁番→乌鲁木齐(单程230 KM,动车行驶约1小时)

    第3天:乌鲁木齐→天池(距离125KM)→北屯(单程约646KM,->时间约8小时)

    第4天:北屯→可可托海→北屯(240KM,单程行车时间约4小时)

    第5天:北屯→贾登峪(单程约260KM,行车时间约6小时)

    第6天:贾登峪→禾木(单程约60KM)→北屯(单程约260KM)→乌鲁木齐

    第7天:乌鲁木齐风情游→新疆古生态园→馕文化园

    第8天:乌鲁木齐站→各地

    线路行程

    详细行程

    d1
    第1天各地→乌鲁木齐
    行程

    全国各地乘飞机(或火车)到达新疆省会乌鲁木齐市,工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车接站或接机服务,将您接至当日下榻的酒店前台办理入住休息,当日无导游服务。
    【温馨提示】
    1、行前通知:行程前一天会以短信方式通知您导游、车辆以及集合地点出发时间等信息,做好提前告知工作。请您下飞机或火车后务必及时开机,保持手机畅通。
    2、乌鲁木齐地窝堡机场到乌鲁木齐市区距离约25公里,行驶时间约45分钟。到达酒店后报您的姓名,酒店前台的工作人员,会为您办理入住。
    3、酒店一般入住时间是14点以后,如您到达时间较早,可将行李寄存在前台,在酒店周围逛逛稍作等待。也可将行李寄存酒店前台自行在市区自由活动。

    景点
    用餐
    住宿
    乌鲁木齐
    d2
    第2天乌鲁木齐→吐鲁番→乌鲁木齐(单程230 KM,动车行驶约1小时)
    行程

    今早酒店不退房,随身携带贵重物品,师傅接您前往乌鲁木齐站(新高铁站二楼)持身份证进站安检,自助售票机取票后自行上车。乘动车前往吐鲁番北站。导游或师傅接上您,前往被称为中国古代三大工程的“地下运河”—【坎儿井乐园】(门票40元/人已含),景区内流水淙淙,林木参天,景色迷人。参观世界上最大、最古老、保存最完好的世界上唯一的生土建筑城市—【交河故城】(门票已含,区间车25元/人自理),走进吐鲁番民俗博物馆,体验古老的维吾尔族民风民俗以及独具特色的民居建筑—【交河古村或吐鲁番郡王府】(此景点可以二选一,景观相似,门票价格相同,导游根据行程时间选择安排景点)(大约30分钟);参观全国重点文物保护单位—【苏公塔】(门票已含)。中午在吐鲁番享用中餐,如果您愿意,可以参加吐鲁番特色水果盛宴餐,品尝新疆拉条子、烤羊肉串等令时水果,尝完新疆的美食,你还想在来吃一遍。餐后乘车前往有着全国最热之称的【大火焰山景区】(门票已含),这里除了自然风景外,还有关于《西游记》的文化展示长廊。以及那高耸的造型温度计,都是占据我们朋友圈、抖音的爆点......参观吐鲁番当地民俗家访,品尝各类干果,坐在清凉的葡萄架下欣赏维吾尔原生态歌舞,跟着古丽学几句维吾尔族语言,感受浓郁的维吾尔古老文化。 下午游览5A级风景名胜区—【葡萄沟】(门票已含,区间车25元/人自理)(大约30分钟)。在6月底至8月份,葡萄成熟的季节,一串串沉甸甸的葡萄在阳光的照耀下显得特别饱满多汁,无比诱人。游览结束后乘大巴车送到吐鲁番北站,晚乘动车:21:30/22:40之间有三趟高铁)返回乌鲁木齐,师傅接您送到入住酒店。
    → 参考时间:
    07:30乌鲁木齐高铁站二楼刷身份证进站,在自助售票机凭身份证取票候车
    09:30 动车抵达火洲吐鲁番
    10:00游览有中国古代三大工程之称的“地下运河”—坎儿井乐园
    11:00游览特色民居建筑—交河古村
    12:00参观全国重点文物保护单位——苏公塔,郡王府
    13:00吐鲁番享用中餐
    15:00游览有着全国最热之称的大火焰山景区
    17:00维吾尔民族家访
    18:00参观葡萄沟景区
    20:10乘动车返回乌鲁木齐
    21:00乌鲁木齐站散团

    景点
    用餐
    早中
    住宿
    乌鲁木齐
    d3
    第3天乌鲁木齐→天池(距离125KM)→北屯(单程约646KM,时间约8小时)
    行程

    今早酒店办理退房。乘车前往瑶池仙境国家5A级景区【天山天池】,到达天山天池门票处换乘景区区间车(门票及区间车已含),前往天池湖边,先经过天池八大景之一石门一线,之后途径有王母娘娘洗澡盆之称的“西小天池 ”抵达天池停车场,沿着木栈道或者乘坐电瓶车(费用自理)大概5分钟左右,到达天池湖边。远眺博格达峰圣洁雪景。(景区内游览时间约为4小时)。下午乘车返回市区,后前往乌鲁木齐站,晚乘火车前往北屯。
    【温馨提示】
    1、乌鲁木齐站位置在开发区万达广场旁边,持身份证安检进站,在大厅自助机自行取票后候车。具体车次和开车时间于出团前一天晚上或出发当日上午12点前由发车工作人员电话或短信通知,请保持手机畅通以便联系。参考车次:K9791次23:08分发车/07:32分抵达 K9749次20:00发车/05:53分抵达 具体车次以实际出票为准
    2、列车未配备餐车,请您上火车前自行用餐或自备食品。   
    → 参考时间:
    07:30酒店早餐(0.5小时)
    08:00准时出发赴天山天池(1.5小时)
    09:30景区门口换乘区间车进入景区(游览时间4小时)
    13:30餐厅用午餐(1小时)
    17:00乘车返程(1.5小时)
    18:30到达乌鲁木齐站
    20:00-23:00之间的火车赴北屯

    景点
    用餐
    早中
    住宿
    火车上
    d4
    第4天北屯→可可托海→北屯(240KM,单程行车时间约4小时)
    行程

    早晨抵达北屯火车站,接站后乘车前往新疆的寒极,比东北漠河的降雪还要多的—可可托海镇,前往位于额尔齐斯大峡谷的【可可托海国家地质公园】(门票及区间车126元/人已含),沿途欣赏富龟石、白桦林、夫妻树、石门等景点,到达区间车终点站后参观可可托海标志性景点---神钟山,后沿着额尔齐斯河,(根据自身体力)徒步深入额尔齐斯河大峡谷(不宜过远)。可自费前往中国人民的功勋地—【三号矿坑】,这里出土的钽、铌、铍等金属和非金属矿物质,为国家航天事业、偿还国家外债、打破核垄断作出了杰出的贡献。下午乘车前往北屯入住。
    【温馨提示】
    1、可可托海早晨和晚上温度有些低,有着“中国寒极”的称号。七月份,正是汛期,额河奔腾着,咆哮着,卷走泥
    沙碎石,注意人生安全,不可下河和森林活动。注意增添衣物,防止感冒。
    2、可可托海区间车往返行车2小时,区间车只能抵达神钟山,进入景区深处需步行前往15公里约1.5小时,徒步爱好
    者的天堂,景区内游玩2小时。
    → 参考时间:
    07:00-07:30北屯接火车
    07:30-08:00用早餐(0.5小时)
    08:00出发前往可可托海(车程约4小时)
    12:00到达可可托海镇用中餐(1小时)
    14:00景区售票口乘区间车进入景区(1小时)(景区游玩时间约2小时)
    16:00乘区间车返回门票站
    17:00乘大巴车返北屯(4小时)
    21:30酒店休息

    景点
    用餐
    早中
    住宿
    北屯
    d5
    第5天北屯→贾登峪(单程约260KM,行车时间约6小时)
    行程

    早餐后乘车前往贾登峪,途经阿公盖提草原,抵达后在景区门票口换乘区间车进入具有“人间仙境”之称的 5A景区【喀纳斯风景区】(首道门票及一进区间费用230元/人已含,游览时间不少于3小时),沿喀纳斯河一路观光,欣赏西伯利亚落叶松原始森林、白桦林风景,到达美丽的喀纳斯湖区自由活动。喀纳斯湖是位于新疆北部阿尔泰深山密林中的高山湖泊,如果要数新疆不得不去的景点,喀纳斯绝对算一个。这儿的湖面群峰倒影,湖水还会随着季节和
    天气的变化而变换颜色,是有名的“变色湖”。环湖四周原始森林密布,阳坡被茂密的草丛覆盖,每至秋季层林尽染,景色如画。可自行选择:乘游船(120元/人,费用自理)探询湖怪之谜,进入喀纳斯村,到特色民族【图瓦人家访】(赠送项目)体验少数民族风情。欣赏【神仙湾】、【卧龙湾】、【月亮湾】看晨雾,神仙湾是一片宽阔的水域,河水将河心洲分成若干个小岛,岛上郁郁葱葱地生长着稀有的云杉、白桦和落叶松。晚返回贾登峪入住。
    【温馨提示】景区内娱乐项目众多(游船、越野车等),可根据自身情况合理安排。请务必遵守导游规定的集合时间。
    → 参考时间:
    07:00打包早餐,集合出发前往贾登峪
    12:00景区售票口乘区间车进入喀纳斯景区(区间车1小时)
    13:30到达换乘中心后自由活动(4小时)
    18:00乘区间车返回贾登峪,途中游览三湾(2小时)
    20:00餐厅享用晚餐(1小时)
    21:00晚餐后休息。

    景点
    用餐
    早中晚
    住宿
    贾登峪
    d6
    第6天贾登峪→禾木(单程约60KM)→北屯(单程约260KM)→乌鲁木齐
    行程

    早餐后乘车前往‘神的自留地’之称【禾木景区】(门票+区间车102元/人已含),途中美景应接不暇,白桦林、平阔的草原、时而隐现的美丽河湾,抵达禾木乡后,自由游荡在禾木村落里,图瓦人的尖顶小木屋、牲口围栏随意地散落在村子的各个角落,在白桦林中悠闲漫步,全身心沉浸在那份宁静悠闲中。或骑马在村落中漫步,享受牧民的田园牧歌,感受这里人与自然的和谐相处。午餐后乘车返北屯,游览【五彩滩景区】(门票及超公里数120元/人,自理),五彩滩是国家4A级景区-位于布尔津县西北24公里处,毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,被誉为天下第一滩,此处河岸色彩斑斓,娇艳妩媚,彩色丘陵景色奇特,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,堪称摄影师的天堂。晚乘火车返乌鲁木齐
    → 参考时间:
    07:00用早餐(0.5小时)前往禾木(1.5小时)
    09:00禾木门票站换乘区间前往禾木景区(1小时)
    10:00到达禾木乡自由活动(3小时)
    13:00享用中餐
    14:00乘景区间车至禾木门票站乘大巴返北屯(3小时)
    18:00五彩滩景区(1小时)布尔津用晚餐(30分钟)
    19:30乘车前往北屯站
    21:00到达北屯站候车返乌鲁木齐

    景点
    用餐
    早中晚
    住宿
    火车
    d7
    第7天乌鲁木齐风情游→新疆古生态园→馕文化园
    行程

    司机师傅早上在乌鲁木齐站接您,送到酒店办理入住,整理洗漱后稍做休息。十点乘车前往【新疆生态园】(赠送景点)参观游览,这是新疆自治区政府重点保护的—地址遗产景区,通过园林艺术手法,最大限度的去临摹大自然、回放大自然的原始面貌,再现古老丝绸之路文明、展示西域独特文化。园内有汗血宝马展示基地、汇集了国内外名家油画作品的野马美术馆,还有侏罗纪硅化木保护基地、丝绸之路科技馆、丝绸之路历史人物纪念馆、丝绸之路艺术精品博物馆、新疆古和田玉文化博物馆、古红山玉文化馆等,集生态旅游、文化溯源、民俗体验为一体,聚西域珍稀自然遗存与古今丝路人文精粹于一园。中午适时自理午餐。后乘车前往《馕文化园》(如因政策原因馕文化园未开放,自然调换为西域大巴扎或博物馆)。参观馕的生产全过程,品尝新出炉的各种馕,还能亲自动手体验打馕……。这里就是新疆馕文化园,在充满异域的民族风情街中感受新疆,体验新疆。这里有浓郁的伊斯兰文化、琳琅满目的民族商品、曼妙多姿的新疆舞蹈,是集美食、美女、美玉、美物于一体的旅游文化综合体。游玩结束后返回酒店休息。
    → 参考时间:
    07:00-07:30早上接火车送酒店休息
    10:00前往野马国际-新疆生态园(3个小时)
    13:30简易自理午餐(1小时)
    14:30参观馕文化园(3小时)
    17:30乘车返回
    18:00酒店休息

    景点
    用餐
    住宿
    乌鲁木齐
    d8
    第8天乌鲁木齐站→各地
    行程

    今天早餐后办理退房,乘火车或飞机返回温暖的家,结束愉快的新疆旅行。
    【温馨提示】
    1、酒店的早餐时间一般均在早08:00-09:30之间,如果您的航班时间较早不能在入住酒店享用早餐,可在前一天18点之前告知酒店前台的工作人员,将您的早餐打包,退房时在前台领取。
    2、今早我们会根据您提供的返程航班/火车车次信息,送您前往火车站或飞机场。
    3、酒店的退房时间是北京时间14点整,如果您的航班时间较晚,可将行李免费寄存在酒店的前台,后自由闲逛。请您注意您的航班时间,我们为您提供免费的送机服务。如您的用房持续到14点之后,所产生的费用则需自理。

    景点
    用餐
    住宿

    *以上行程仅供参考,最终行程和客服确认后为准

    费用说明

    费用包含

    【交通】:乌市—北屯往返一套硬卧火车票,不保证上中下铺位,(若升级为火车软卧,需增加费用200/人)。
    【住宿】:当地舒适型酒店共住5晚,贾登峪标间,详见行程参考酒店,产生单房差自理。
    【保险】:旅行社责任保险;赠送旅游意外伤害保险。
    【用车】:全程空调旅游车,保证每人一正座。
    【导游】:国语导游服务;10人以下司机兼管家服务,负责订住酒店、购买门票,餐食推荐,行程服务。
    【用餐】:含6早8正,正餐标准为团餐,十人围桌,八菜一汤。天池中餐赠送特色小吃九碗三行子。如不足十人,根据实际人数安排用餐,所含餐不吃不退。
    【门票】:包含喀纳斯门票及区间车、禾木门票及区间车、图瓦族家访(赠送项目)、新疆生态园门票(赠送景点)、馕文化园门票、天池门票及区间车、吐鲁番6个景点套票。
    【儿童】:含国产旅游车车费和半餐费;其余产生请家长现付(火车票、住宿、门票、景区区间车)。

    费用不包含

    导游推荐项目,景区娱乐项目、行程中自理项目、单男单女房差、火车上用餐、各地至乌鲁木齐往返大交通。

    特别说明

    特别说明

    健康说明:旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成本次旅游活动,根据自身情况备好常用药和急救药品,因个人既有病史和身体残障在旅游行程中引起的疾病进一步发作和伤亡,旅行社不承担任何责任,现有的保险公司责任险和意外险条款中,此种情况也列入保险公司的免赔范围。旅游过程中出现急症请主动通知工作人员,旅行社将协助游客就近送往当地医疗机构检查治疗。
    未成年人和老人保护:未满 18周岁的未成年人和65岁以上老人须有成年人陪伴方可参团。老人参团,必须由家人及子女在了解行程后,确保参团者身体健康,同意并且签订书面参团安全声明书。与老人或儿童一起报名参团的成人即为老人和未成年人参团过程中的监护人,有责任和义务做好未成年人和老人的安全防范工作。因服务能力所限,无法接待 80 周岁以上的旅游者报名出游。
    旅行必备:
    1、出行请您携带与签订合同时所留证件号码一致的身份证原件,小孩携带户口本本人页原件,1.2以下小孩由大人陪同上火车免票,1.2—1.5米小孩须买硬座的半价儿童票上火车(无铺位),1.5以上小孩跟大人同价。
    2、请携带旅行充电器或充电宝、手机相机存储卡,以免不便。
    3、喀纳斯和天池景区位于山区,天气变幻莫测。年平均气温仅4℃,即使夏天前往也要准备一些保暖性较好的衣物,如抓绒冲锋衣、超薄羽绒服、保暖秋衣秋裤等。雨具、防晒霜也必不可少。每年9月中旬至次年6月上旬期间,贾登峪夜晚气温均在零下5度左右,请带好保暖物品。吐鲁番的气温从5月份起白天最高温度35℃左右,8月份高达45℃左右,所以需要准备充足防晒品,同时配备清热、解渴的药物或冲剂,以免难以承受过于干燥和酷热的气候;11月-2月冬季干燥,最低温度零下5℃。天池景区在最热的7月份,平均气温在16℃左右,早上出行也需携带外套。
    安全防范:
    1、旅行社的导游人员和其他工作人员无法为游客提供一对一的服务,参观前请您注意听景区工作人员或导游讲景区安全注意事项,并且在游览过程中严格遵守。
    2、旅游活动中请您必须注意自身安全和随行未成年人、老人的安全。保管好个人财物,贵重物品随身携带并妥善保管好证件、火车票等。入住酒店时贵重物品请寄存酒店前台。
    3、爬山登高注意安全,如登观鱼台、乘游船、漂流、骑马等项目需根据自身健康情况量力而行;下雨时请注意景区路况小心慢行,用餐时请注意餐厅地面,入住酒店时请注意卫生间地面,小心滑倒摔伤。
    4、自由活动期间请务必注意您的人身和财产安全,需要帮助时请联系我们。
    接待说明
    本团性质:此行程由新疆火车散客服务中心统一接待安排。散客拼团存在换车换导游的情况,敬请理解。
    住宿说明:
    1、如您出行人数为单数,不能拼住解决,请现付房费差价。
    2、行程所列参考酒店星级为当地旅游行业标准,住宿的酒店硬件设施及软件服务与城市酒店有较大差距。
    餐饮说明:
    1、火车上及部分餐不含,团餐口味可能会有区域差异,可准备零食以备不时之需。
    2、新疆区间距离比较远,行车时间较长,早上出发比较早,酒店早餐几乎为打包早餐。
    门票说明:
    1、出行请携带优惠证原件,并将相关证件提前交给导游,经景区认可,导游将按打包行程中客人已享的优惠价格,现退优惠价和旅行社折扣价之间的差价,区间车无优惠。赠送景点不参加不退费,如遇景区临时关闭更换景点或取消。
    全免退票:喀纳斯80元,禾木40元、天池40元、吐鲁番100元、可可托海40元
    半价退票:喀纳斯40元,禾木20元、天池20元、吐鲁番半价不退费、可可托海20元
    火车票说明:
    1、火车票为电子客票,出票后改签或退票需游客持身份证原件自行前往铁路售票窗口办理。所有火车票均为随机出票,不能保证任何游客在火车上的车厢、铺位,若在已出票的情况下退团,请自行承担一切损失费。
    其它事项:
    1、由于不可抗力或不可归责于旅行社的客观原因或旅游者个人原因,造成旅游者经济损失的,旅行社不承担赔偿责任。如自然灾害、恶劣天气、火车延误、汽车堵车等不可抗力原因造成团队行程更改、延误或提前结束时,旅行社可根据当时的情况全权处理,如发生费用增减,按未发生费用退还游客,增加的费用如产生滞留,我社协助安置,住宿费及超过原合同交通标准的费用由您个人全部承担。
    2、本行程景点游览时间为通常情况下游览时间,从进入景区算起至离开景区,不低于行程所列时间,因景区设施或人流过多等原因造成您游览不充分,我社不承担责任。
    3、行程结束前请您配合地接导游如实填写游客意见单,旅行社均不受理因虚假填写或不填意见单而产生的后续争议和投诉,如在旅途中有任何意见或建议,请在旅游过程中提出以便为您及时处理。

    参考酒店
    贾登峪
    湖光大酒店、军粮苑、浩杰山庄、峪源山庄、鸿福生态酒店、城堡酒店、篝火酒店等同级酒店
    北屯
    兴巴酒店、楚天大酒店、锦洲大酒店、添禧嘉福、金融酒店、尚客优品等同级酒店
    乌鲁木齐
    速8酒店、全季酒店、A家风尚酒店、国泰大饭店、IU酒店、佳美等同级酒店

    用户点评

    100%

    满意度

    点评来自2位游客真实旅游感受

    发布点评可获得积分,精华点评积分翻倍

    查看积分规则

    出游回来可点评产品

    发表点评

    用户问答

    问答分类:
    提问标题:

    补充内容(选填):
    E-mail:

    客服解答会同时发送至您的邮箱。

    验证码:

    联系我们

    二维码

    与TA分享线路

    手机扫一扫

    不用来回跑

    新公网安备 65010302000123号